Даже погода ведет "войну" с россиянами

Из-за неблагоприятных погодных условий в Черном море противник не в состоянии полностью использовать свои возможности для атак на Украину. Об этом в эфире телемарафона заявил спикер ВМС Дмитрий Плетенчук.

"Прежде всего, это связано со штормовой погодой. На данный момент обстановка в море довольно сложная, шторм достаточно мощный, и некоторые суда даже с якорями испытывают трудности. Выходить в таких условиях бессмысленно, так как использование дальнобойного оружия фактически невозможно. Даже авиация, насколько мне известно, не работает. Поэтому относительно спокойной ночью у нас было", - пояснил он.

Согласно его словам, сезон штормов обычно длится длительное время, что позволяет украинцам отдохнуть от обстрелов.

"Однако сказать, что это положительно, тоже нельзя, поскольку это также влияет на гражданскую морскую навигацию. Единственный плюс в таких погодных условиях - враг не может активно действовать. Это дает всем, кто непосредственно участвует в исполнении обязанностей, немного отдохнуть", - подчеркнул Плетенчук.

Напомним, в воскресенье, 19 ноября, из-за штормовой погоды россия не вывела ни одного корабля в Черное море. Военно-морские силы не отмечали присутствия российских судов в море, в первую очередь из-за неблагоприятных погодных условий. В течение почти суток продолжался сильный шторм с сильным ветром. В связи с этим противник не решался выводить свои суда.

Ранее портал "Стена" сообщал, что рф готовит почву для новой войны.

Также мы писали, что Книга памяти показала количество погибших военных с начала полномасштабного российского военного вторжения.

Напоминаем, что Буданов напугал прогнозом о сроках длительности войны в Украине.