В Керчи из-за шторма столкнулись три российских судна

В Черном море во время сильного шторма находились три судна, которые не смогли разойтись и столкнулись. В Telegram-канале Оперативный ВСУ появилось видео.

По данным росСМИ, столкнулись судна "Матрос Шевченко", "Матрос Позынич" и "Кавказ-5". Сначала судно "Матрос Шевченко" снялось с якоря в порту "Кавказ" и попыталось выйти в открытое море.

Но сильные порывы ветра отнесли его к судну "Матрос Позынич", оно не смогло избежать с ним удара. Уже два судна впоследствии отнесло на теплоход "Кавказ-5".

Также известно, что после столкновения они на некоторые время были заблокированы в таком положении. Только спустя 20 минут, согласно данным, им удалось разойтись на безопасное расстояние.

О потерпевших в результате инцидента не сообщалось. К слову, Крым накануне накрыл мощный шторм. По данным, он снес заграждения, защищавшие Керченский мост и бухту Севастополя от атак.

Но OSINT-исследователь Браян предположил также, что их могли снять заранее, чтобы предотвратить какой-либо ущерб для них. Шторм заполнил воду илом, из-за чего стало сложнее определить состояние установленной защиты.

По словам аналитика, эти боны были установлены для защиты моста от атак дронов возле канала Керчь-Еникале, под Керченским мостом.

Они выглядят как заграждения с шипами и должны были предотвратить атаки со стороны Украины. Их установили после успешных атак Украины по мосту.

Также мощный шторм накрыл и рф. Больше всего сообщений о непогоде поступало из российского города Сочи. Там также не работало железнодорожное сообщение.

В курортных городах России море также начало выходить из берегов. Так, под Новороссийском, что в Краснодарском крае, девушку смыло огромной волной под автомобиль.

Ранее портал "Стена" сообщал, что глава СБУ сделал громкое заявление касательно судьбы Крымского моста.

Также мы писали, что в Джанкое, оккупированном Крыму произошел взрыв в воинской части.

Напоминаем, что спецназ ГУР проник в Крым, появились подробности