"Крымский мост обречен", – с таким заявлением выступил Председатель СБУ Василий Малюк.

Служба безопасности Украины активно готовится к ведению операций и разрабатывает многочисленные стратегии, направленные на уничтожение не только Крымского моста, но и на освобождение всех украинских территорий от окупантов.

Об этом сообщает Телеграмм – канал Служба безопасности Украины.

В впервые представленном документальном фильме "СБУ. Спецоперации победы", Василий Малюк раскрывает детали подготовки операций по уничтожению Крымского моста.

Малыш отметил, что будущее Крымского моста не обещает быть безопасным. В рамках подготовки операций по уничтожению моста СБУ успешно произвела два впечатления: первое – в октябре 2022 года с помощью грузовика со взрывчаткой, а второе – в июле 2023 года с участием морских дронов. .

Василий Малюк, объяснил, что Крымский мост является вполне законной целью для Украины. Согласно его словам, международное право, нормы военного конфликта и внутреннее законодательство позволяют властям атаковать этот стратегический объект.

Василий Малюк подчеркнул, что разрушение военной инфраструктуры противника является важной стратегической целью, которую ставит перед СБУ Президент Украины Владимир Зеленский.

Взорванный мост Крым усложняет логистику российских войск, существенно ограничивая поставки оружия и боекомплекта.

Сейчас логистический коридор не работает полноценно: автотранспорт двигается в реверсном направлении, существуют ограничения по весу для дорожного транспорта и количеству вагонов для железной дороги. Основной поток перевозок происходит через паромное сообщение.

Успешное использование морских дронов существенно превратило не только подходы к военно-морским операциям, но и всеобщую философию войны.

"Sea Baby" – это не только военно-морской дрон, но и универсальная платформа, которую СБУ успешно использует для решения различных задач, включая эффективность против кораблей Черноморского флота РФ.

В октябре 2022 года морские дроны СБУ атаковали корабли в Севастопольской бухте, повредив четыре военных судна, включая фрегат "Адмирал Макаров". В этом году дроны Службы безопасности нанесли удары ракетоносителям, танкеру, десантному кораблю, а также повредили крупный буксир и разведывательно-гидрографический корабль.

Ранее портал "Стена" писал о том, будет ли третья большая война.

Также новость Данилов рассказал, что война будет очень долгой.

Напоминаем, Арестович рассказал, кто скрывается за агрессией рф.