Какой погоды стоит ожидать украинцам в пятницу, 3-го сентября

То, какие метеоусловия вероятны в третий день осени, и что станет с температурными показателями, на своей странице в социальной сети Facebook, подробно описала популярный блогер и опытный синоптик, Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

По словам Натальи Диденко, этот предвыходной день будет солнечным и достаточно теплым - скажется влияние антициклона, зависшего над центром Великобритании, что и определит погодные условия в нашей стране на эту пятницу. Кроме того, никаких осадков над всей территорией Украины вовсе не ожидается, потому можно спрятать темные плащи и достать не слишком теплую одежду светлых тонов, не забыв прихватить на прогулку солнцезащитные очки - отметки на термометрах будут показывать совсем не летние температуры.

Также, в ночь на пятницу, 3-е сентября, температура опустится до + 5...+ 10 градусов по Цельсию, но ближе к полудню может потеплеть до + 14...+ 19 градусов по Цельсию(в среднем по Украине), и, как обычно, теплее всего в юных областях - + 20 до + 22 градусов по Цельсию. Непогода отметится резкими, практически шквальными порывами ветра(с северо-западных направлений) - в южных, центральных, восточных и северных регионах.

В столице Украины, в эту первую пятницу осени, также возможна ветреная погода, и, несмотря на солнце, будет весьма прохладно: к вечеру - от + 5 до + 8 градусов по Цельсию, а после полудня - от + 15 до + 18 градусов по Цельсию.

Наталья Диденко настойчиво советует задуматься о наступающих холодах и приобрести, по возможности, вязаные теплые носки. А мы напомним, что эти прохладные сентябрьские дни не задержаться надолго, и тепло еще может вернуться - "бабье лето" впереди.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что украинцы смогут регистрировать смену семейного положения в государственном приложении "Дия".

Также ранее наш портал сообщал о том, где в Украине можно рассчитывать на самую высокую среднюю заработную плату.

А до этого мы сообщали о том, что стала известна разница в размере пенсий у поляков и украинцев.