В национальной газопоставляющей компании предоставили подробную инструкцию, касающуюся онлайн-платежек

О том, как можно самостоятельно сформировать счет на оплату потребленного "голубого топлива", если бумажный вариант платежки так и не был доставлен, в комментарии публикации в социальной сети Facebook, ответила пресс-служба "Нафтогаза".

"Нафтогаз". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Нафтогаз". Фото: скриншот YouTube-видео.

В "Нафтогазе" утверждают, что все счета в бумажном формате, отправляют в "Укрпочту" после 20-х чисел каждого месяца. И в том случае, если клиент не желает долго ожидать или попросту не получил такую платежку, то он вполне может и сам узнать все сведения о суммах, воспользовавшись онлайн-сервисами, и, кроме формирования счета, там же можно и оплатить задолженность.

Для этого необходимо зайти в свой персональный кабинет на официальной странице "Нафтогаза" или подключить чат-бота "GASUA" в мессенджерах "Viber" или "Telegram".

Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.
Платежки. Фото: скриншот YouTube-видео.

Кроме того, можно распечатать платежку от НАК "Нафтогаз", можно воспользовавшись терминалами платежной системы "EasyPay", и для этого нужно:

  • выбрать строку поиска в верхней части экрана терминала, и ввести "Нафтогаз", после чего выбрать "Нафтогаз(счет на оплату)" или просто найти эту же услугу в категории "Коммунальные платежи";
  • ввести номер лицевого счета и набрать фамилию клиента-собственника лицевого счета;
  • после того, как в системе отобразятся все детали указанного счета, для получения бумажного варианта платежки, необходимо нажать на "Печать", а сам бумажный документ выпадет из нижней части терминала.

Также, желательно снова зайти в персональный кабинет, где в закладки "Мои данные" перейти в "Настройки", и проверить, какой именно способ получения счетов выбран.

К слову, до этого "Стена" писала о том, как изменятся суммы в платежках украинцев с наступлением осени.

Также ранее наш портал сообщал о том, какая погода ожидается в Украине 29-го августа.

А до этого мы сообщали о том, что в Украине снова выросла средняя заработная плата.