Эксперты составили рейтинг наиболее бюджетных и качественных машин

О том, что приобрести бывшее в употреблении авто на отечественном вторичном рынке вроде бы и не трудно, но если есть только 3 тыс. долларов США(80 тыс. гривен), то выбрать что-то приличное крайне затруднительно, и следует обратиться к специалистам - они порекомендуют проверенные временем марки, информирует "UA.MOTORS".

Подержанные авто. Фото: скриншот YouTube-видео.
Подержанные авто. Фото: скриншот YouTube-видео.

10. Начнем с "Geely MK", выпущенным в 2008-м году - сравнительно новом и доступном авто, мотора которого, объемом от 1,5 до 1,6 литров хватает для любых путешествий по городской местности. Но, лучше знать сразу - у машины отвратительная шумоизоляция и никчемная защита от коррозии.

9. "Chevrolet Aveo", предлагаемый в корпусах "хэтчбек"/"седан", тоже имеет свои недостатки - неэкономичный двигатель, и поэтому сразу после приобретения стоит переключиться на газ.

8. "Hyundai Sonata" - отличная машина, с необычным дизайном, но отличным качеством сборки - в несколько раз выше, чем у вышеописанных экземпляров, но "ахиллесова пята": лакокрасочное покрытие.

7. "Daewoo Nubira" частенько встретишь на дорогах нашей страны, но найти машину в приемлемом состоянии почти невозможно. Авто привлекает комфортным салоном, а мотор даст ускорение до 100 километров в час, за жалких 10 секунд.

6. "Volkswagen Golf", 1998-го года выпуска считается простой и надежной машиной, но только если выбрать вариант в нормальном состоянии, и с пробегом менее 1 млн. километров.

"Volkswagen Golf" . Фото: скриншот YouTube-видео.
"Volkswagen Golf" . Фото: скриншот YouTube-видео.

5. "Suzuki Swift", выпущенная в 2000-х годах, идеальна для горожан, така как под капот этой машине поместили весьма слабосильный мотор.

4. "Ford Mondeo" и "Ford Scorpio", вышедшие в 1990-х годах, все еще могут впечатлить не столько "полным фаршем", сколько силовым агрегатом под капотом, если, конечно, вы отыщете адекватное ценовое предложение.

3. "Opel Vectra" и "Opel Omega 3" - если приложить усилия, и отыскать эти авто без прогнивших от ржавчины порогов и арок, то можно порадоваться широчайшему ассортименту функций, как и достаточно неплохому "визуалу", но есть и недостаток - расход топлива.

2. "Mitsubishi Carisma" - верная и безотказная машина с притягивающим взор внешним видом, стабильной коробкой переключения передач, надежной трансмиссией и мощнейшим мотором.

1. На позиции лидеров - "Honda Civic" и "Honda Accord", безусловно, самые оптимальные и недорогие авто, дарящие неповторимые ощущения, благодаря "премиальности" салона, а "Civic" еще и оценят любители спортивных автомобилей. Но существенный минус - за скромные 80 000 гривен, приобрести такие экземпляры можно, но не моложе 1997-го года производства.

"Honda Civic". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Honda Civic". Фото: скриншот YouTube-видео.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в Украине продают идеальный ЗАЗ-968М "Запорожец" без пробега.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в Украине, за перевозку детей без автокресла, предусмотрены штрафы.

А до этого мы сообщали о том, за сколько можно купить новенький ЗАЗ-968М.