Эксперты назвали ягоду, увеличивающую продолжительность жизни

Некоторые ягоды более полезны организму, чем разрекламированные медицинские препараты, и об одной из них пишет "Стена".

Ягоды. Фото: скриншот YouTube-видео.
Ягоды. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в клубнике сочетаются и великолепный вкус, и благотворное воздействие, и, несмотря, на то, что ягода достаточно сладкая, ее можно есть даже диабетикам - в ней содержится очень мало сахарозы, и всего лишь 40 килокалорий на 0,1 килограмма, а гликемический индекс равен 32-м. Эти факторы сделали ее совершенно безопасной для больных сахарным диабетом.

Также клубника разгружает почки, так как обладает мочегонным эффектом, выводя токсичные вещества из организма. Кроме того, она еще и способна снижать давление, но для этого нужно съесть как минимум 0,5 килограмма за одну трапезу. К тому же, клубника замедляет износ клеток тела человека, благодаря колоссальному количеству витамина C, мощного натурального антиоксиданта. Именно этот витамин еще и удерживает железо в организме. Впрочем, все эти ценные свойства присущи исключительно свежей ягоде, а готовые варенья никак не повлияют на нормализацию давление или здоровье в целом.

Клубника. Фото: скриншот Youtube
Клубника. Фото: скриншот Youtube

Отметим, что при выборе клубники, особое внимание необходимо уделить ее цвету - чем ярче ягода, тем выше содержание полезных веществ и витаминов, но окраска должна быть равномерной, а не кое-где яркая, а местами - нет.

Иногда фермеры специально провоцируют насыщение ягод цветом, применяя разнообразные удобрения. То есть на оттенки обращать внимание безусловно нужно, но лучше быть внимательными и к другим признакам: ягоды должны быть ароматными, и их запах должен ощущаться на расстоянии, плодоножка обязательно должна быть только зеленого цвета, и если она белесая, то это указывает на то, что клубнику обрабатывали "химией".

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, почему человеку необходимо есть черешни.

Также ранее наш портал сообщал о том, какие продукты особенно нужны организму человека в аномальную жару.

А до этого мы писали о том, какие вредные привычки негативно влияют на желудочно-кишечный тракт.