По Украине запустили десятки шахедов, ночь выдалась тяжелой

В ночь на 16 декабря силы противовоздушной обороны Украины уничтожили 30 из 31 ударных беспилотников типу Shahed, которыми оккупанты пытались атаковать Украину. Об этом сообщают воздушны силы ВСУ.

Как стало известно, оккупанты выпустили дроны с трех направлений на территории российской федерации: Приморско-Ахтарск, Сеща и Курск. Всего для удара применили 31 ударный дрон Shahed-136/131, которой оккупанты направили на разные регионы Украины.

В результате работы, боевым силам ПВО удалось уничтожить 30 шахедов в границах Днепропетровской, Киевской, Винницкой, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Херсонской, Запорожской, Николаевской и Хмельницкой областей.

Для отбивания воздушного нападения были привлечены истребители, зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных сил и другие составляющие Сил обороны Украины.

Ночь на 16 декабря оккупанты запустили по Киеву ударные дроны типу Шахед. Силами ПВО удалось сбить все цели. В столице никто не пострадал.

В то же время обломки сбитых российских дронов повредили административное сооружения и медицинское заведение на Херсонщине, а также частное предприятие в Днепропетровской области. Пожарники оперативно погасили места возгорания, к счастью пострадавших нет.

Недавно мы рассказывали, что на Западе сообщили о планах россии, война не закончится до 2026 года.

Также "Стена" сообщала, что Кирилл Буданов рассказал, планирует ли россия воевать до 2025 года.

Еще мы писали, что таролог поделился прогнозом касательноокночания войны.