Враг снова атаковал Украину "шахедами"

В ночь на пятницу, 15 декабря противник снова атаковал территорию Украины с помощью ударных беспилотников типа "Shahed", сообщается в Telegram-канале Воздушные силы ВСУ.

Сообщается, что запускали российские оккупанты беспилотники из района Приморско-Ахтарска, Краснодарского края в рф.

Указывается, что враг запускал 14 беспилотников и их все удалось сбить мобильным огневым группам Воздушных сил и Сил обороны Украины в пределах Николаевской, Херсонской, Хмельницкой и Полтавской областей.

В Хмельницкой ОВА подтвердили, что было сбито 3 "шахеда" в области. Информации о разрушениях или пострадавших не поступало.

До этого днем враг атаковал область с помощью ракет дважды. Указывается, что на месте падения работали соответствующие службы.

К счастью, в этом случае также не поступало информации о пострадавших или разрушениях.

В Херсонской области враг не прекращает обстрелы по освобожденным регионам. Так, по Херсону противник выпустил за сутки 30 снарядов.

Российские оккупанты целились в жилой квартал населенных пунктов области, по предприятию и зерновому терминалу в Херсонском районе.

Сообщается, что из-за российской агрессии погиб еще один человек, еще двое получили ранения.

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким подтвердил, что силами и средствами противовоздушной обороны удалось сбить сразу 8 "шахедов".

В Николаевском районе 14 декабря в промежуток времени 23:09 и 23:13 враг нанес артиллерийские удары по г. Очаков и акватории Очаковской общины. Сообщается, что пострадавших нет.

В Гороховской общине в 23:00 в результате падения обломков БПЛА, сбитого силами ПВО, было повреждено складское помещение фермерского хозяйства. Сообщается, что тоже пострадавших, к счастью, нет.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты били по Украине 14 декабря ракетами "Кинжал".

Также мы писали, что озвучены потери российских оккупантов в Украине на 15 декабря.

Напоминаем, что появились данные, сколько у оккупантов может быть "шахедов".