В Минэнерго сообщили, в каких областях есть отключения света

В ряде населенных пунктов областей Украины жители остаются без электроэнергии. В Telegram-канале Минэнерго сообщили, где есть отключения света и по какой причине.

В ведомстве проинформировали, что в 355 населенных пунктах есть ограничения в поставках электроэнергии. При этом, ни в одной из областей Украины не применяются графики отключения света.

Преимущественно в восточных областях страны отключения света произошли из-за непогоды: порывистый ветер, снегопады и обледенение. В результате боевых действий и по техническим причинам электроэнергии нет в 445 населенных пунктах.

В Харьковской области без тока остались 136 населенных пунктов из-за непогоды, это 43,4 тыс. клиентов, из-за боевых действий - 16,4 тыс. потребителей.

В Донецкой области из-за непогоды без электроэнергии 221 населенный пункт, а это 116,4 тыс. абонентов. С учетом боевых действий без света остаются 344 населенных пункта, а это 236 тыс. пользователей.

В Днепропетровской области из-за погодных условий без света 9 тыс. потребителей, но 8,3 тыс. абонентам электроэнергию вернули. Осталось еще 4,2 тыс. потребителей без тока.

В Полтавской области из-за непогоды света нет в 19 населенных пунктах - 4,4 тыс. потребителей. В Сумской области нет света в 16 населенных пунктах — примерно 1000 потребителей.

В Черкасской области обесточены 11 населенных пунктов - 1,4 тыс. абонентов. В Черниговской области на утро 16 декабря без света остались до 1000 потребителей в 3 населенных пунктах.

В Кировоградской области из-за непогоды электроэнергии нет в двух населенных пунктах у 150 клиентов. В Запорожской области бе электроэнергии 28 тыс. абонентов.

В Киевской области без света 2,9 тыс. абонентов. В Николаевской области без света сидят 23 абонента. В Херсонской области в областном центре без света 14,7 тыс. абонентов, в области жители 45 населенных пунктов без электроэнергии, а это 26 тыс. абонентов.

Ранее портал "Стена" сообщал, что пенсионеры могут обменять лампочки.

Также мы писали, что в Укрэнерго сообщили о повышении тарифов на электроэнергию.

Напоминаем, что украинцам дали совет, как пользоваться дешевым тарифом на свет.