Укрзализныця анонсировала поездку зимним уникальным поездом

У украинцев есть последний шанс в этом году прокататься на самой узкоколейной железной дороге в Европе на настоящем паровозе, которому 70 лет, сообщается в Telegram-канале Укрзализныци.

Сообщается, что поезд будет отправляться 16 декабря и это будет последний ретро тур в 2023 году. Накануне Рождества украинцам предлагают окунуться в зимнюю сказку и проехаться по живописному заснеженному Подолью.

Это будет ретро поезд с тягой старинного немецкого паровоза из прошлого. В составе поезда столичная легенда, "гастролер" из Киевской детской железной дороги - паровоз Гр-336 1951 года выпуска, а также 4 пассажирских вагона Pafawag польского производства, выпущенные в 1960 году.

В программе путешествие по самой длинной узкоколейной дорогой в Европе. Культурно-художественная программа от Гайворонского городского совета, горячий и вкусный обед на берегу могущественного Южного Буга, благотворительная ярмарка в поддержку смелых ВСУ, возможность проехаться на единственном в Украине автомобиле, который ездит на рейках.

Отмечается, что участникам гарантировано хорошее настроение и яркие впечатления. Билеты на поезд уже доступный в мобильном приложении Укрзализныци, в чат ботах, а также в кассах вокзалов.

В компании добавили, что украинцам следует искать поезда следующего сообщения:

  • №851 Гайворон — Бершадь;
  • №852 Бершадь — Гайворон;
  • №854 Гайворон — Хащувате;
  • №853 Хащувате — Гайворон.

Сообщается, что средняя стоимость билета в одну сторону для взрослого составит 116 грн. Для детей до 14 лет цена билета - 87 грн.

Традиционно для отъезда из начального пункта отправления поезда и для возвращения домой будет назначено курсирование прицепных вагонов без пересадок железнодорожным сообщением Киев-Гайворон и Львов-Гайворон.

Отправление поездов из Киева и Львова состоится 15 декабря вечером, а из Гайворона — вечером 16 декабря. Билеты на трансфер уже в продаже на официальных веб ресурсах Укрзализныци.

Для заказа экскурсии в краеведческий музей и экскурсий по городу стоит звонить по телефону: 067-696-51-07.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрзализныця меняет расписание движения поездов.

Также мы писали, что стало известно, какие бесплатные услуги оказывает Укрзализныця.

Напоминаем, что с 10 декабря Укрзализныця повысила стоимость билетов на некоторые поезда.