УЗ изменила условия продажи билетов

В новом обновлении приложения Укрзализныци теперь пользователи могут подтвердить свой аккаунт с помощью сервиса "Дія.Подпись". Это расширяет возможности проверенных пользователей и является еще одним шагом в борьбе с перекупками.

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Теперь купить билет на популярный рейс №67/68 Киев — Варшава через приложение стало доступным только для пользователей, прошедших верификацию через "Дія".

Кроме того, эти пользователи могут легко возвращать билеты на все международные рейсы в один клик без необходимости заполнять претензионные заявления.

Вицепремьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, отметил: "Дія. Підпись — это более защищенная цифровая подпись в смартфоне.

Чтобы подписать документ нужно просто посмотреть на экран. В настоящее время искусственный интеллект сравнивает биометрию вашего лица с фото в реестре. Таким образом, никто не может использовать "Дія.Підпис" от вашего имени.

Интеграция с приложением Укрзализныци делает сервис еще более удобным и помогает бороться с перекупами. Купить или вернуть билеты на поезд Киев - Варшава или вернуть билеты на международные поезда могут только пользователи, прошедшие верификацию с "Дія.Підпис". Это позволяет УЗ лично отслеживать потенциальные перекупы. Если с аккаунта будут массово покупать и возвращать билеты, его могут заблокировать.

Чтобы избежать возможных мошеннических действий, использующих уже верифицированные аккаунты, Укрзализныця оставляет за собой право заблокировать аккаунт верифицированного пользователя для минимизации возможных случаев злоупотребления программным обеспечением мобильного приложения.

В таком случае учетная запись пользователя будет отмечена, и у такого пользователя нет возможности покупать билеты на популярный поезд Укрзализныци и возвращать билеты онлайн, даже если удалит приложение и попытается пройти верификацию на другом устройстве.

Верификация аккаунта через "Дія.Підпис" будет постепенно доступна для всех пользователей после обновления приложения.

Министр цифровой трансформации Михаил Федеров заявил, что внедренные изменения являются действенным средством борьбы с перекупами.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Укрзализныця перевела покупку некоторых билетов только в онлайн.

Также мы писали, что Укрзализныця закупила современные вагоны.