Украинцам приготовиться, когда в декабре ожидаются магнитные бури

Эксперты сообщают, в какие дни декабря на Землю опустятся сильные магнитные бури и к чему стоит приготовиться метеочувствительным гражданам. Данной информацией делится портал Meteoagent.

Всем людям, которые сильно чувствительные к магнитным всплеск, необходимо запомнить, что первая магнитная буря ожидается уже 4-5 декабря. Ее мощность достигнет шести баллов. Также 6 декабря магнитная буря чуть слабее – 4 балла.

Следующая магнитная буря с меньшей силой ожидается 12-13 декабря. В конце месяца будет магнитный всплеск, который не стихнет целых три дня с 21 по 23 декабря. В первый день мощность достигнет 5баллв, а далее – 4 балла.

30 декабря прогнозируют последнюю в этом месяце магнитную бурю, мощностью пять баллов.

Стоит напомнить, что геомагнитные бури являются нарушением магнитного поля Земли. Они вызваны солнечными вспышками. Такие колебания имеют способность оказывать действие на работу систем связи, а также на человеческое здоровье. Зачастую на негативное влияние бурь жалуются беременные женщины, люди преклонного возраста, больные.

Некоторые люди могут жаловаться на головокружение, головную боль, тошноту, рвоту, боль в мышцах, повышение давления, высокую температуру, сонливость и обострение хронических заболеваний.

Как уберечь свое здоровье во время магнитных бурь?

Самым главным шагом к хорошему самочувствию послужит крепкий сон. Для этого нужно ложиться не позже полуночи, а просыпаться тогда, когда этого захочет ваш организм. Также исключите из своей жизни стресс в виде будильника.

Еще одним хорошим способом для поддержания хорошего самочувствия - это физическая активность, но без переусердствования. Например, такие, как: ходьба, плаванье, гимнастика, йога. Главное чтобы эта деятельность не была сильной нагрузкой для вашего тела.

Также лучше отказаться от вредных привычек в эти дни, такие как алкоголь, сигареты или переедание. А также от стимулирующих напитков, таких как кофе. Лучше всего пить воду в нужном количестве, а также употреблять легкую пищу.

Недавно мы рассказывали, как правильно отварить свеклу, чтобы не лишиться полезных свойств.

Также "Стена" рассказывала, что приготовили звезды всем знакам Зодиака 4 декабря.

Еще мы писали, какое мясо считается самым полезным.