Болельщиков могут вернуть на трибуны стадионов

Отмечается, что Кабмин на заседании 1 декабря поручил Минспорта, Министерству внутренних дел и органам безопасности разработать порядок допуска зрителей на трибуны стадионов с соблюдением условий безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Министерства молодежи и спорта.

Итак: «В настоящее время мы совместно с МВД, ведомствами безопасности и областными военными администрациями разрабатываем алгоритм, который сделает спортивные мероприятия доступными и максимально безопасными для зрителей», — говорится в сообщении.

В ведомстве обратили внимание, что отдельно объявят, когда зрители смогут вернуться на трибуны после согласования всех деталей для внедрения этого решения.

Глава Минспорта Матвей Бедный подчеркнул, что допущение зрителей на трибуны поможет развивать спортивную отрасль, улучшит финансовое состояние спортивных организаций и зарядит болельщиков эмоциями, которые можно получить только на стадионе.

«Возвращение болельщиков поможет стадионам и клубам снова быть финансово способными, и ни одна телетрансляция полностью не заменяет эмоции стадиона. Но первоочередной вопрос для нас – безопасность зрителей и спортсменов», — отметил он.

Ранее портал "Стена" сообщал, что для украинских водителей с 1 января 2024 года вступит в силу важное ограничение.

Также мы писали, что рф активизировала сеть шпионов - Данилов рассказал о напряжении между Зеленским и Залужным.

Напоминаем, что УБД и военных с инвалидностью забирают на переобучение - бесплатное проживание и компенсация проезда.