Враг снова атаковал Украину "шахедами" и ракетами

В ночь на пятницу, 1 декабря российские оккупанты снова атаковали территорию Украины с применением "шахедов" и ракет. О последствиях сообщается в Telegram-канале Воздушные силы ВСУ.

Сообщается, что противник запускал ударные БПЛА типа "Shahed" по Украине с двух направлений: мыс Чауда — оккупированный Крым, а также Приморско-Ахтарск, рф.

Также российские оккупанты нанесли удар управляемыми авиационными ракетами с воздушного пространства оккупированной части Херсонской области.

В Воздушных силах проинформировали, что всего враг выпустил две управляемые авиационные ракеты Х-59 и 25 ударных БПЛА "Shahed-136/131". Сообщается, что основным направлением движения вражеских целей были юг и восток Украины.

К отражению нападения с воздуха противника было привлечено зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

В результате боевой работы уничтожено 18 ударных БПЛА, а также одну управляемую авиационную ракету Х-59. Сообщается, что противовоздушная оборона работала в Николаевской, Херсонской, Запорожской и Днепропетровской областях.

В ГСЧС Украины сообщили, что противник совершил авиаудар по городу Торецк, Донецкой области. В результате разрушен частный дом на 4 владельцев.

Известно об одном погибшем, еще двух людей удалось спасти из-под завалов сотрудникам ГСЧС и Нацполиции. В целом, пострадали четверо людей.

В Донецкой ОВА подтвердили, что российские оккупанты дважды били про Никопольскому району.

Сперва из тяжелой артиллерии обстреляли Мироновскую общину, потом — Червоногригорьевскую. Туда прилетело больше пол десятка снарядов. О жертвах не сообщается.

Также ракетой оккупанты ударили по Кривому Рогу. Последствия атаки уточняются, но о жертвах информации тоже не поступало.

Ранее портал "Стена" сообщал, что москву атаковали неизвестные БПЛА, похожие на "шахеды".

Также мы писали, что украинскими дронами на россии был атакован склад беспилотников.

Напоминаем, что оккупанты начали применять черные "шахеды", что известно.