На россии в Брянске горел склад беспилотников

В российском Брянске произошел взрыв на складе беспилотников. росСМИ обвинили в атаке Украину, сообщается в Telegram-канале ТСН.

Вероятно, атака происходила в ночь на 30 ноября, так как было темно. Но очевидец снимал на улице на видео "прилет".

По характерному шуму можно понять, что атака совершалась по складу с помощью БПЛА. Вдали на кадрах видно яркую вспышку после взрыва.

Согласно словам местных жителей, несколько групп БПЛА атаковали Брянск. В городе были слышны взрывы, работала вражеская противовоздушная оборона.

Каналы, поддерживающие российскую военную агрессию в отношении Украины писали, что удар пришелся на склад беспилотников Shahed-136, которые россияне выдают за свои под названием "Герань-2", но поставляют их им из Ирана.

После успешных ударов по складу, как сообщают росСМИ, перестало в городе работать радио и Ростелеком. Пропагандисты жалуются на плохую работу ПВО. Якобы хорошо защищена лишь столица рф и там тоже есть нередко "прилеты". Также указывается, что все ПВО ушло на татаров и казахов.

Атака на завод БПЛА в Брянске. Фото: Telegram

К слову, с помощью "шахедов" рф сейчас регулярно по вечерам и ночам атакует украинские города. Согласно данным расследования российского диссидентского издания "Протокол", в Татарстане россияне организовали завод по производству иранских дронов-камикадзе Shahed-136.

Сообщается, что якобы завод создали на территории особой экономической зоны "Алабуга". Сначала там хотели производить бронежилеты, затем разведывательные БПЛА "Орлан-10", но после ряда бюрократических препятствий началось производство "шахедов".

По словам источников издания, контракт рф с Ираном оценивается в около 115-130 млрд рублей. Иран поставляет комплектующие для "шахедов", а на заводе их собирают. Видимо, там их и выдают как "Герань-2".

Ранее портал "Стена" сообщал, что в ночь на 30 ноября враг снова атаковал Украину "шахедами", известны детали.

Также мы писали, что на россии на 2024 год утвердили рекордные траты на войну.

Напоминаем, что над Брянской областью в мае этого года ВСУ сбили сразу 5 вражеских воздушных суден.