Мобильный оператор Vodafone расширяет линейку тарифов, что будут доступны в формате еSIM, о чем сообщает пресс-служба.

Новые абонементы смогут купить тариф-флагман Vodafone Turbo, Joise Max и Joise Start. Стать обладателем нового номера с более комфортным тарифом можно в Интернет-магазине мобильного оператора, после чего Vodafone в течение шестидесяти минут после оплаты отправит на вашу электронную почту, которую вы укажете, eSIM.

Клиенты, что давно используют обычную сим-карту, но хотят изменить её на eSIM, могут воспользоваться приложением My Vodafone или же выбрать «подмену» — это можно осуществить также удаленно в интернет-магазине.

Что интересного позволяет eSIM своим обладателям: mono-SIM значительно расширит возможности гаджетов. Возможно использовать в одном смартфоне несколько профилей, а именно до 10 номеров (функциональность зависит от установок производителя).

eSIM абсолютно легко самостоятельно приобрести и подключить онлайн;

eSIM может использовать в устройствах без слотов для SIM-карт, например в планшетах;

eSIM обеспечит новый и более надежный уровень безопасности, главное, что её нельзя повредить, потерять или вытащить из смартфона.

Vodafone Украина по итогам 2021 года имел 18,9 миллионов сим-карт. Но по результатам 2022 года абонентская база составила всего 16,6 млн. Таким образом она уменьшилась на 2,3 млн сим-карт.К концу 2022 г. количество клиентов Vodafone в Украине составило ещё меньше — 15,4 миллиона. Более 2,2 миллиона абонентов остаются за границей, продолжая пользоваться услугами компании.

В частности, 87% ее клиентов, использующих роуминг, пользуются предложением "Доступный роуминг" (10 ГБ мобильного интернета и 100 минут разговоров с абонентами в Украине и стране пребывания при условии оплаченного украинского пакета услуг). Общий объем скидок на услуги, которыми воспользовались в 2022 году более 14 миллионов клиентов Vodafone, составил 1,19 миллиарда гривен.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Киевстар с декабря закрывает ряд популярных тарифов.

Также мы писали, Lifecell и Vodafone запускает дешевый тариф.