Британский генерал подсчитал, сколько денег и времени нужно Украине, чтобы победить рф

Уже скоро будет два года с начала полномасштабного российского военного вторжения рф в Украину, а конца боевым действиям не видно. Британский генерал в отставке Ричард Берронс выразил мнение, сколько денег и времени нужно Украине, чтобы победить рф, пишет defence-ua.com.

Экс-глава Объединенного командования вооруженных сил Великобритании Ричард Берронс поддержал Украину и призвал страны Европы помогать Украине, чтобы победить рф деньгами, а не жизнью "своих детей".

По его подсчетам, чтобы одержать победу, украинской армии в войне нужно около 75 млрд евро в год в течение 2-3 лет.

Берронс на форуме в швейцарском Люцерне заявил, что украинские солдаты сидят в окопах и проведут там всю зиму без достаточного количества боеприпасов, вооружения и тренировки.

По его словам, у ВСУ не осталось из боеприпасов, как и у многих стран Европы, оказывающих помощь нашей стране.

Но он считает, что единственный путь, который поможет победить Украине страну-агрессор является мобилизация промышленности и воли большинства стран ЕС.

Генерал добавил, что не стоит ему говорить, что это невозможно, ведь страны, участвующие в форуме, являются представителями экономики в размере 15 триллионов евро в год.

Также Берронс заявил европейцам, что помощь Украине для них – это "сделка столетия", потому что есть возможность победить рф только тратя средства, а не "своих детей".

По его словам, если какой-то армии дать в достаточном количестве такие средства как ракеты, кибер и прокси-атаки, боеприпасы в огромном количестве, то для уничтожения европейской цивилизации в любой стране ЕС необходимо где-то две недели.

Он описал для европейцев печальную картину, что в таком случае исчезнет электричество, водоснабжение, социальное обеспечение и запасы пищи. Берронс добавил, что если кто-то в Европе полагает, что его это не коснется - он глубоко ошибается.

Отмечается, что по словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга Украина за 2022 год получила 65 млрд военной помощи (из 150 млрд евро общей).

Ранее портал "Стена" сообщал, что Зеленский заявил о необходимости менять стратегию победы.

Также мы писали, что появился прогноз, что будет с Украиной, если рф победит.

Напоминаем, что таролог Людмила Хомутовская поделилась, как может закончиться война в Украине.