Аналитик рассказал, что будет в случае победы России.

Если россия достигнет победы над Украиной в конфликте, эксперт считает, что следующие на линии огня окажутся страны-соседи. Одной из первых в списке потенциальных жертв является Молдова, которую россия может попытаться оккупировать.

Александр Коваленко, военно-политический аналитик группы "Информационное сопротивление", подчеркивает это в интервью для TСН.ua.

"Хотя я лично не рассматривал этот сценарий, мы уже были свидетелями оккупаций Россией неоднократно. Украинцы всегда были, остаются и всегда будут стойкими, нашу свободу не преодолеть. Даже в таких условиях мы способны жить, выживать, воспитывать будущее поколение и формировать мировоззрение. Основная задача – избегать влияния российской пропаганды. Возвращение к статусу свободных украинцев только вопрос времени, и хотя это может занять длительный период, мы уже доказали свою способность адаптироваться”, — объясняет Коваленко.

Согласно его мнению, в результате таких событий могут пострадать страны, такие как Молдова, Румыния, Польша, Литва, Латвия и Эстония.

"Молдова в первую очередь почувствует наибольший удар. Если Украина станет следующей целью оккупации, Молдова будет на очереди. Потом постепенно другие страны Балтии попадут в зону риска. Этот процесс состоится гибридным способом, с течением времени. После войны им придется восстанавливаться от огромных потерь, поскольку они не готовы к конфликту с НАТО. Таким видит Александр Коваленко будущее", — завершает аналитик.

Ранее портал "Стена" писал об обращении Зеленского о пересмотре стратегии войны с россией.

Также есть новость, или возможна третья мировая война.

Напоминаем, Арестович рассказывает, что война зашла в тупик, чего ждать.