В москве горела подстанция, а в Крыму произошла масштабная атака дронов

В ночь на пятницу, 24 ноября в столице рф москве произошел пожар на одной из электроподстанций. Также оккупированный Крым и Волгоградскую область россии атаковали БПЛА, сообщается в Telegram-канале Украина Сейчас.

К сообщению прикреплено видео, на котором очевидцы засняли пожар в москве на электроподстанции. Черные клубы дыма поднимались высоко в небо, что пожар можно было заметить издалека.

Официально причиной пожара назвали "короткое замыкание". Известно, что пожар произошел на электроподстанции "Чагино" в Люблино. Сообщается, что огонь перекинулся на резервуар с топливом емкостью 120 тонн.

В мчс рф заявили, что к тушению пожара привлекались 70 специалистов и 20 единиц техники. Российское ведомство уверяет, что пожар в трансформаторе не повлиял на функционирование систем энергоснабжения москвы.

Также министерство обороны рф подтвердило масштабную атаку беспилотников. По заявлению ведомства, над временно оккупированным Крымом было сбито 13 дронов и еще 3 дрона - в Волгоградской области.

Россияне традиционно обвиняют Украину в запуске беспилотников. В Джанкое ночью очевидцы слышали взрывы несколько раз.

Первую серию взрывов в Джанкое слышали после полуночи, а вторая состоялась после часу ночи. Также российские оккупанты перекрыли движение по Крымскому мосту.

В соцсетях сообщают, что во время первой атаки БПЛА слышали по меньшей мере семь взрывов. А накануне, 23 ноября в Новофедоровке Сакского района временно оккупированного Крыма в районе набережной раздаются взрывы.

Жители региона делились, что звуки были глухими, будто в воде. Также очевидцы слышали звуки пулеметной очереди.

Ранее портал "Стена" сообщал, что спецназу ГУР удалось прорваться на временно оккупированный полуостров.

Также мы писали, что в Крыму подбиты в результате атаки российские десантные корабли.

Напоминаем, что в подмосковье 23 ноября произошел пожар на электроподстанции.