рф совершила очередную ночную атаку "шахедами" по Украине

В ночь на воскресенье, 19 ноября российские оккупанты запустили по территории Украины с Курской области 20 ударных дронов-камикадзе типа "Shahed", сообщается в Telegram-канале Воздушные силы ВСУ.

В сообщении указано, что из 20 БПЛА было сбито 15 "шахедов", противовоздушная оборона работала в Киевской, Полтавской и Черкасской областях.

В Черкасской области тревога длилась больше 4 часов. Начальник Черкасской ОВА Игорь Табурец подтвердил уничтожение одного вражеского беспилотника.

По его данным, произошло это в небе над Звенигородкой. Он подтвердил также, что обломками БПЛА повреждено 5 жилых домов. К счастью, потерпевших или жертв среди населения нет.

В связи с этим, чиновник призвал украинцев не игнорировать сигнал воздушной тревоги и искать безопасное место, так как рф начала каждую ночь запускать "шахеды" по украинским городам.

Киевская городская военная администрация поделилась, что Киев враг уже вторые сутки подряд атакует дронами. По предварительным данным, БПЛА враг запускал многочисленными группами, они заходили из-за этого на столицу Украины волнами и с разных направлений.

Более того, БПЛА постоянно меняли векторы движения, поэтому воздушная тревога объявлялась несколько раз. Силами и средствами ПВО на территории Киева и на подступах к городу было сбито до 10 "шахедов".

По предварительным данным, в Киеве не зафиксировано значительных разрушений или пострадавших. Эти данные будут уточняться, как и информация по типу и количеству вражеских сбитых целей.

Как видно, враг активизировал атаки на Киев, поэтому горожан призывают быть внимательными и ответственными и не пренебрегать сигналом воздушной тревоги.

Ранее портал "Стена" сообщал, что российские оккупанты накопили порядка 800 ракет для нанесения ударов по Украине.

Также мы писали, что в украинском ПВО появились мощные гибриды.

Напоминаем, что ВСУ разнесли самый современный российский корабль.