Государственное финансовое учреждение навязывает своим клиентам абсолютно ненужные услуги

О том, что пенсионерку, желающую получить переведенные ей средства, попытались обмануть в "Ощадбанке", заставив согласиться на бесполезный платный сервис, можно прочитать в комментарии, опубликованном на "Минфине".

"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Ощадбанк". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, дочь пенсионерки, проживающей в Черкассах, подробно описала, как ее пожилой матери, являющейся пенсионеркой, пытались навязать страховку, стоимостью в 150 гривен, которую в "Ощадбанке" только могут предложить, но не сделать обязательным условием для получения денег: сотрудница государственного финансового учреждения заявила, что такое требование - обязательное, и без оформления страховки перевод получить попросту невозможно.

Отметим, что учитывая небольшой размер пенсий в нашей стране, сумма в 150 гривен - достаточно внушительная. Впрочем, пенсионерка не дала согласие на эту навязчивую процедуру, и попросила предоставить внутреннее распоряжение "Ощадбанка", где указывается то, что средства без страховки не выдают, но сотрудница банка, увы, не смогла показать никаких документов.

Закончилось все хорошо - пенсионерка, отказалась оплачивать непонятную услугу, и ушла в другое отделение "Ощада", в котором без всяких проблем выдали переведенные деньги, и даже не потребовали никакого страхования.

Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua
Комментарии. Фото: скриншот minfin.com.ua

Отметим, что представитель "Ощадбанка" отреагировал на комментарии, пообещав провести с определенной сотрудницей разъяснительную работу. Кроме того, в публикации можно прочитать "забавную" информацию - именно так руководство этого банка "мотивирует" своих сотрудников, выдавая распоряжения о том, сколько нужно оформить страховок для выполнения плана.

К слову, до этого "Стена" писала о том, в следующем году в Украине изменятся основные правила, касающиеся уплаты налога на недвижимость.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в ближайшее время, в нашей стране, станут иначе выплачивать больничные.

А до этого мы сообщали о том, что коллекцию раритетных автомобилей хотят быстро продать за скромные 1,4 миллиона долларов США.