В национальной железнодорожной компании сообщили, кто с 1-го сентября может пользоваться небольшими льготами

О том, что некоторые категории студентов, с наступлением осени, смогут получить скидку в 50 процентов, на своей странице в социальной сети Facebook, пишет "Укрзализныця".

"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Укрзализныця". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, подобная скидка, которая предоставляется на протяжении последних лет, предназначена для учеников профессиональных и профессионально-технических учреждений образования, студентов и курсантов учреждений высшего и предвысшего образования(невоенных). Кроме того, льготные проездные документы для этой категории путешественников, доступны к приобретению в течение всего учебного года, но касаются только мест в плацкарте, вагонах 2-го и 3-го класса(всех поездов) и вагонах междугороднего и внутреннего сообщения.

Купить такие билеты достаточно просто: в кассах железнодорожных вокзалов или на официальной странице "Укрзализныци". Отметим, что приобретение в Сети упростили, после того, как железнодорожная компания подключилась к Единой государственной электронной базы Минобразования, внеся всю информацию о студентах и учениках профессионально-технических учебных заведений. Но при оформлении льготного билета в кассе железнодорожного вокзала, необходимо предоставить студенческий билет или билет учащегося дневного(очного) формата обучения.

Также, небольшие скидки предусмотрены и для детей в возрасте от 6-ти до 14-ти лет - они могут оплачивать только 75 процентов от цены проезда взрослого пассажира. Узнать о всех категориях граждан, имеющих право на льготное приобретение билетов "Укрзализныци" можно, перейдя по ссылке.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что в "Укрзализныце" похвастались обновленными плацкартными вагонами исключительного комфорта.

Также ранее наш портал сообщал о том, что "Укрзализныця" снова попала в скандальную ситуацию, выдав пассажирам ветхое постельное белье.

А до этого мы сообщали о том, что метеорологи предупредили - через 20 лет зимы в Украине будут аномально теплыми и без какого-либо снега.