"Укрзализныця" увеличила количество мест в плацкарте

В разгар курортного сезона, когда спрос на билеты в поезде увеличивается, в компании "Укрзализныця" придумали, как перевозить больше пассажиров. В плацкартных вагонах добавилось еще два места. Журналист Александр Рудоманов в Facebook поделился, как это удалось компании.

Плацкартный вагон. Фото: скриншот YouTube-видео
Плацкартный вагон. Фото: скриншот YouTube-видео

Если пассажиры надеялись, что такое расширение удалось сделать с помощью модернизации вагонов, то их ждет разочарование.

Оказалось, все довольно просто. В компании решили еще брать пассажиров на места, где проводники хранят грязную постель и провозят безбилетных пассажиров.

Таким образом, в плацкартных вагонах появились дополнительно места 53 и 54. Решили проблему с хранением грязного постельного белья просто - его будут класть на верхних полках, не там, где теперь будут ехать дополнительные пассажиры.

Журналист подсчитал, что в среднем будет 20 свободных мест, за счет которых сократится количество туристов, не имеющих возможности выехать с курорта из-за нехватки билетов.

Кроме того, за эти места пассажиры будут платить, следовательно, вырастут и поступления от такого решения.

В среднем, компания дополнительно получит свыше 3000 грн за билеты с каждого поезда и 600 грн налогов. Если учитывать ежедневный доход, то выйдет внушительная сумма.

Однако, профсоюзы, как предполагает журналист, начнут напоминать, что раньше в указах эти места не использовались так активно, а лишь для безбилетных пассажиров.

К слову, некоторые пользователи, недавно приехавшие поездом заметили, что на указанных местах провозят людей.

Некоторые подписчики не восприняли эту новость положительно, считая, что проводники теперь не смогут "заработать", беря безбилетных.

Также немало украинцев выразили мнение, что так путешествовать будет не слишком удобно. Кроме того, те, кто редко ездит поездом, например, пенсионеры могут купить такой билет и не знать, что это "третья" полка.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине запустили современную электричку, кто сможет на ней проехаться.

Также мы писали, что пассажиры об этом и не догадывались, список 12 бесплатных услуг от "Укрзализныци".

Напоминаем, что ряду украинцев решили упростить покупку билетов на поезда.