Украинская логистическая компания попробует доставлять посылки на беспилотных летательных аппаратах

О том, что в "Новой Почте" решились на очень смелое решение, и начали отправлять грузы с помощью небольших беспилотников, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, информирует пресс-служба компании.

"Новая Почта". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Новая Почта". Фото: скриншот YouTube-видео.

Первые испытания состоялись буквально на днях, и посылку, если верить информации, отправили на довольно большое расстояние - 480 километров. В "Новой Почте" считают такие пробы несомненным достижением, пообещав, что после тестового полета, не будут останавливаться на достигнутом, и уже в августе совершат повторную доставку воздухом. В компании очень надеются, что и это испытание пройдет достаточно успешно, что позволит сделать такие вылеты регулярными, и даже обратились к своим клиентам с просьбой предугадать, когда же и они смогут воспользоваться такой необычной и инновационной услугой.

Впрочем, подобное нововведение вызвало немало сомнений и споров в комментариях. Многие написали, что "воздушная почта" - не более чем маркетинговый ход, поскольку ни одного плюса у такой доставки нет, а причина проста - грузоподъемность легкого БПЛА слишком мала(на борт не поместится ничего габаритного или тяжелого), чтобы оправдывать затраты на доставку и контроль, без учета поломки. К тому же, многие заметили - беспилотник постоянно сопровождал автомобиль "Новой Почты", так что самостоятельные полеты, без перманентного контроля "наземного пилота", находятся под большим сомнением.

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/nova.poshta.official/
Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/nova.poshta.official/

Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/nova.poshta.official/
Комментарии. Фото: скриншот facebook.com/nova.poshta.official/

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, как можно попытаться вернуть средства, списанные оператором мобильной связи за обманом навязанный контент в Сети.

Также ранее наш портал сообщал о том, сколько времени и денег понадобится для "заправки" автомобиля на электрической тяге на зарядных станциях в Украине.

А до этого мы писали о том, что национальная логистическая компания "Укрпочта", тоже решила заняться чем-то новым, и подключилась к платежной системе "Простир".