Государственное финансовое учреждение расширило список услуг, добавив необходимый и полезный сервис

О том, что "Приват", совместно с "Visa", сделали доступной одну очень неплохую возможность, которая упрощает совершение переводов со счета на счет, информирует пресс-служба "ПриватБанка".

"Приват24". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Приват24". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, новое технологическое решение изменило подход к рутинным финансовым операциям, таким как перечисление средств, в том числе и с карты на карту, и теперь отправителю совсем необязательно быть осведомленным о номере платежной карты получателя, а достаточно только знать номер его телефона, что делает такие транзакции еще безопаснее. Но есть одно небольшое условие - финансовое учреждение получателя денег, должно быть зарегистрировано в системе "Visa Direct".

Отметим, что в этой системе, номер платежной карты привязывается к номеру телефона, после чего сохраняется, и защищается дополнительными мерами безопасности, и никто, кроме самих банкиров не сможет получить доступ к персональной информации пользователя. При этом, основная составляющая переводов технически не изменена, и скорость перечисления средств осталась на прежнем уровне, с такой же комиссией, как при стандартных финансовых операциях.

Приват24. Фото: скриншот YouTube-видео
Приват24. Фото: скриншот YouTube-видео

Однако, перевод можно сделать только в банковском приложении "Приват24", исключительно в национальной валюте, если финансовые учреждения и получателя, и отправителя зарегистрированы в сервисе от "Visa". Для финансовой операции откройте "Приват24", уже подключенный к сервису перечисления средств по номеру телефона, интегрируйте свою книгу контактов, обозначив клиентов, выбрав нужного пользователя из списка, и указав желаемую сумму перевода.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, какие автомобили можно купить в Украине на вторичном рынке всего за несколько сотен долларов США.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в государственном "Ощадбанке", при открытии нового счета, могут выдать бывшую в долгом употреблении платежную карту.

А до этого мы писали о том, что принц Гарри написал книгу о своих молодых годах, и продал ее за 20 миллионов долларов США.