Украинский оператор мобильной связи подробно рассказал об удобном бесплатном сервисе

О том, что с 19-го июля текущего года, бесплатной функцией "Уведомить обо мне" смогут воспользоваться исключительно абоненты этой телекоммуникационной компании, но не все, и что нужно сделать, чтобы подключить эту возможность, информирует "Киевстар".

"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.
"Киевстар". Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, "Уведомить обо мне" позволяет отправить информацию другим абонентам "Киевстар" о том, что вы доступны для связи, SMS-уведомления об этом можно получить практически мгновенно, и это произойдет:

  • после появления в сети того абонента, чей телефон ранее был отключен или находился вне зоны обслуживания, в тот момент когда до него пытались дозвониться;
  • после того, линия занятая во время общения, снова освободилась.

Однако, по техническим причинам, абоненты, которые мигрировали к "Киевстар" от других операторов мобильной связи, пока не смогут воспользоваться этой полезной функцией - услуга предоставляется исключительно номерам, начинающихся с 067, 068, 096, 097, 098.

Напомним, что SMS-уведомление должно поступить с номера, на который звонили, и если абонент продолжает общаться более 15 минут, об этом также можно получить информацию.

Кроме того, сервис "Уведомить меня" должен подключаться всем абонентам "Киевстар" в автоматическом режиме, и его не нужно перенастраивать, а управлять можно:

  • воспользовавшись приложением "Мой Киевстар";
  • через номер 4 7 7 * 7 1 1 и "Позвонить" (звонки с номеров "Киевстар" абсолютно бесплатны);
  • с помощью USSD-запросов: отключить - * 1 0 0 * 1 2 * 3 # и "Позвонить", подключить - * 1 0 0 * 1 2 * 2 # и "Позвонить", проверить информацию о действии - * 1 0 0 * 1 2 * 1 # и "Позвонить".

Абонент получает SMS-уведомление, когда его заявка выполняется.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что мобильный банкинг "Monobank" изменил несколько своих тарифов, скорректировав цены.

Также ранее наш портал сообщал о том, что украинским операторам мобильной связи позволили и далее необоснованно списывать средства со счетов абонентов.

А до этого мы писали о том, что "Укрпочта" добилась разрешения на повышение стоимости всех своих услуг на 20 процентов.