В столице Украины продолжают плановый ремонт дорожного покрытия

О том, на каких участках дорог Киева в очередной раз ограничат движение автотранспортных средств, и как долго это будет длиться, на своей официальной странице в социальной сети Facebook, пишет КК "Киеватодор".

Ремонт дорог. Фото: скриншот YouTube-видео.
Ремонт дорог. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, будет закрыт проезд транспорту на части Кольцевой(Большой окружной) дороги Т-10-27, из-за проведения капитального ремонта. Предварительный срок работ, на который и будет ограничено движение - с 10 часов вечера 18-го июля до 30-го октября текущего года. После того, как восстановление дорожного покрытия закончится, следующий участок, на котором закроют движение - от улицы им. Луценко до площади Одесской, по направлению к улице им. Заболотного. Предполагается, что транспорт сможет свободно двигаться уже по реконструированному отрезку автомагистрали, но на время процесса работ, движение все же будет временно остановлено.

Напомним, что "Киевавтодор" уже завершает работы на улице Милославской и на проспекте им. Степана Бандеры, а на данный момент, там осталось только обустроить тротуары и дорожки для велосипедистов. Также, по улице им. Ивана Франко все еще демонтируют старые подземные коммуникации и лестницы, а вот па улице Андреевской уже завершают укладывать гранитную брусчатку. Кроме того, все еще длится обновление Пейзажной аллеи, капремонт на улицах Борщаговской и Чернобыльской, и на участках автодороги Т-10-27.

Впрочем, несмотря на то, что исторический центр Киева наиболее загружен, дорожные работы продолжаются и на Трехсвятительской и Костельной, где уже снят верхний слой асфальта, и все приходится исключительно в дневное время, так как вокруг слишком много жилых домов, и "дорожники" опасаются помешать полноценному ночному отдыху жителей столицы.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что синоптик Наталья Диденко сообщила, когда из Украины уйдет аномальная жара.

Также ранее наш портал сообщал о том, что еще несколько стран сняли карантинные ограничения для украинских туристов.

А до этого мы писали о том, на какие суммы, за последние несколько лет, в Украине подорожала табачная и алкогольная продукция.