В Украину постепенно возвращается прохладная погода

О том, что погодные условия в нашей стране станут постепенно улучшаться, но температурные показатели будут сползать медленно и постепенно, но при этом в некоторых регионах все же вероятны кратковременные дожди, учитывая, что циклон сменяется антициклоном, и слишком горячие деньки останутся позади, пишет на своей странице в соцсети Facebook синоптик Наталья Диденко.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

В частности, в четверг, 15-го июля, средняя температура по стране составит от + 30 до + 35 градусов по Цельсию, а аномальная жара станет понемногу ослабевать, и недолгое похолодание вернется в Украину ко вторнику, 20-го июля. В первую очередь, показатели на термометрах начнут опускаться в западных регионах, но все же постепенно этот процесс запустится и на остальной территории нашей страны. Однако, дольше всего, прохладе не будут сдаваться южные и восточные области Украины, где жара продержится максимально возможное время.

Значительных осадков 15-го июля не ожидается, так как над страной доминирует антициклон. Впрочем, в западных областях, включая Карпаты, Львовскую, Закарпатскую и Волынскую области, непродолжительное время будут идти грозовые ливни. Кроме того, повезет и жителям Сумской области - здесь в четверг также возможны кратковременные осадки, но в остальных областях нашей страны, пока сохранится сухая и жаркая погода.

В столице Украины, в светлое время суток, прогнозируется ясная, и аномально жаркая погода, температура днем - от + 32 + 34 градусов по Цельсию, но в некоторых районах и до + 35 градусов по Цельсию.

Наталья Диденко пообещала, что дождь пройдет не ранее вечера субботы, 17-го июля, включая столицу нашей страны, но затронет еще западные и центральные области.

К слову, ранее "Стена" рассказывала о том, что специалисты назвали продукты, ускоряющие развитие онкологических заболеваний.

Также ранее наш портал сообщал о том, что в МОЗ Украины пояснили, каким напиткам необходимо отдать предпочтение в аномальную жару.

А до этого мы писали о том, какие продукты питания позитивно повлияют на выработку тестостерона.