Кухня, это сердце вашего дома, ее следует держать в чистоте и заботиться, чтобы там не было лишних вещей

Каждая хозяйка знает, что кухня, это своеобразная святыня дома, там должно быть чисто но есть вещи, которые не только ненужные на кухне, но и несут плохую энергетику, и могут спровоцировать бедность и неприятности. Об этом сообщает портал dailyhoro.

Кухня. Фото: скриншот Youtube
Кухня. Фото: скриншот Youtube

На кухне важно всегда поддерживать чистоту и порядок, но не только это. Есть вещи влияющих на энергетику, и от которых нужно избавляться. Эзотерики уверены, что с давних времен кухня была в особом почете у хозяев дома.

Разбитая или щербатая посуда

Приобретенные, потрескавшиеся предметы на кухне могут вызвать проблемы. По мнению эзотериков, они могут стать угрозой для здоровья: ими можно порезаться, и в трещинах могут скапливаться микробы, которые приведут к отравлениям или заболевания желудочно-кишечного тракта. Кроме того, битая посуда может препятствовать появлению в жизни позитива.

Пустые бутылки

Емкости, которые не используются, не только занимают место, но и становятся магнитами для неприятностей. Если вы не хотите лишиться финансового благосостояния, следует помнить, что пустых бутылок или емкостей на столе нет быть. Нужны пустые емкости следует хранить в шкафу, засыпав в них немного соли. Благодаря соли в них не будет накапливаться неприятный запах, а также это не позволит утекать деньгам из дома.

Испорченные продукты

Если вы любите накапливать больше круп, не забывайте, что в большом количестве таких продуктов могут завестись насекомые. Следует перебирать продукты питания, чтобы в них не завелись плохие микробы.

Грязная посуда

Грязная посуда оставлена на обеденном столе до неприятностей. Обязательно мойте грязные тарелки, чтобы избежать гнева со стороны домовенка.

Испорченная бытовая техника

Сломанный комбайн, который уже несколько лет ждет ремонта, не требуется утвари занимают место и способствуют накоплению пыли и грязи, от этих предметов следует избавиться, чтобы освободить место для важных нужных вещей.

Не нужны подарки

Некоторые вещи могут стать источником неприятностей, на них могут наложить проклятие, или другие заклинания, которые лишают человека покоя. Следите за тем, чтобы ничего на кухне не вызывало раздражения.

Часы

Если часы остановились, следует либо починить их, либо заменить на новые, либо выбросить. То что остановилось нет ничего хорошего и неизбежно вызывает беду на всех членов семьи.

Средства для уборки

Веники и тряпки, которые предназначены для наведения чистоты могут притянуть нищету и неприятности. Вещи, которые находятся на кухне должны быть чистыми и опрятными.

Сухие цветы и украшения из них

Не рекомендуют украшать кухню и весь дом погибшими растениями, от старых цветов лучше избавляться заменить их можно веточками полыни или лавру имеющие защитные свойства.

Как ранее писал портал стена, медики назвали, что может помочь продлить жизнь и здоровье.

Также Стена сообщала, эксперты посоветовали добавлять в рацион перловую кашу, чтобы получать полезные вещества из нее.

Напомним, что диетологи назвали вид чая который защитит от возникновения раковых клеток.