Как снять деньги без карты в банкомате

На данный момент "ПриватБанк" является самым популярным среди клиентов финансовым учреждением. Несмотря на это, многие украинцы наверняка не знают обо всех возможностях. Пресс-служба "ПриватБанка" поделилась информацией, как снять в банкомате нужную сумму без банковской карты.

Банкомат. Фото: скриншот YouTube-видео
Банкомат. Фото: скриншот YouTube-видео

Оказалось, что это сделать довольно просто. Если так вышло, что с собой нет банковской карты, но есть мобильный телефон и в нем установлен Приват24, снять деньги довольно просто.

Нужно отсканировать QR-код на экране банкомата и затем можно снять деньги с любой из своих банковских карт. При этом, за услугу не снимается дополнительная комиссия.

Также в пресс-службе финансового учреждения напомнили, что через банкомат можно не только снимать деньги, но и пополнять карту.

Таких ресайклинговых банкоматов по Украине уже установлено 1187 единиц. То есть, это банкомат и терминал одновременно.

В таких банкоматах можно не только снимать наличные, но еще и оплачивать услуги по реквизитам или пополнять карты.

В ресайклинговом банкомате можно провести авторизацию через Apple Pay и Google Pay, так как в таких устройствах установлено считывающее устройство NFC.

Нужно приложить смартфон к специальному указателю и пластиковую карту необязательно всегда носить с собой.

Также через банкомат можно получить денежный перевод, не нужно стоять в очереди в кассу отделения "ПриватБанка".

Помимо этого, в разделе "Разное" есть пункт "Благотворительность", его можно найти на экране банкомата и пожертвовать сумму нуждающимся.

Некоторые пользователи не только знают об этих услугах, но активно ими пользуются. Одна из подписчиц написала, что уже и забыла, как снимать деньги с карты.

Ранее портал "Стена" сообщал, что с 1 июля "ПриватБанк" изменила правила обмена валют для предпринимателей.

Также мы писали, что "ПриватБанк" поделился новыми правилами ареста счетов должников, что нужно знать каждому клиенту банка.

Напоминаем, что клиенты "ПриватБанка" стали массово жаловаться на списание средств со счета, проверьте свои карты и выписки по ним.