Вкусные рыбные котлеты без муки

Эксперты считают, что залог долгой жизни - правильное питание. В рационе человека должны быть ежедневно белки, жиры и углеводы. Многие украинцы любят котлеты, но чаще всего их готовят из мяса. Предлагаем рецепт полезных и вкусных рыбных котлет, в которые не входит мука. Рецептом поделилась Обеду-быть в YоuTube.

Рыбные котлеты. Фото: скриншот YouTube-видео
Рыбные котлеты. Фото: скриншот YouTube-видео

Котлетки из рыбы выходят сочными, нежными и ароматными. Рыба - очень полезный продукт и, конечно же, она должна присутствовать в рационе.

В рыбных котлетах содержится больше витаминов и микроэлементов, чем в мясных. Приготовить такое блюдо можно как на обед, так и на ужин.

Рыбные котлеты можно подавать в картофельным пюре или же с кашей из разных круп. Также идеально летом подойдет салат из свежих овощей и прочее.

Такое блюдо очень сытное, вкусное и полезное, поэтому сохраните себе рецепт и кушайте на здоровье!

Для приготовления рыбных котлет потребуется:

  • 0,5 кг филе белой рыбы;
  • 0,3 кг филе красной рыбы;
  • 30 г манной крупы;
  • 2 куриных яйца;
  • Соль и перец добавляйте по вкусу;
  • Растительное масло для обжарки;
  • Лук и сливки можно добавить по желанию.

Способ приготовления:

Филе рыбы нужно нарезать мелкими кубиками и смешать в глубокой миске. Затем следует добавить в фарш яйца, посолить и поперчить.

После этого следует добавить манную крупу и все хорошо перемешать до однородного состояния. Фарш перед жаркой нужно оставить настояться, чтобы манная крупа набухла и вобрала в себя лишнюю жидкость.

На сухую сковородку добавьте несколько ложек растительного масла. Рыбный фарш выкладывайте на разогретую сковороду с помощью столовой ложки.

С каждой из сторон нужно пожарить котлеты по 2-3 минуты, чтобы появилась румяная корочка. Подавать на стол рыбные котлеты можно, посыпав их сверху зеленью. Они будут вкусными как в горячем, так и в холодном виде.

Ранее портал "Стена" сообщал, что эксперты назвали продукты, которые в жаркую погоду нельзя кушать.

Также мы писали, что медики объяснили, почему не стоит кушать из пластиковой посуды.

Напоминаем, что доктор Комаровский посоветовал, стоит ли давать детям фрукты в ограниченном количестве.