В ПФУ рассказали о финансировании выплат гражданам в июле

Представители Пенсионного фонда Украины регулярно публикуют отчетности о финансировании выплат украинцам. Теперь на официальной странице фонда в социальной сети появилась информация уже об июльских отчислениях. Стало известно, сколько средств направили украинцам.

Деньги. Фото: YouTube, скрин
Деньги. Фото: YouTube, скрин

В ПФУ отметили, что сегодня, 2 июля, они продолжили финансирование пенсионных выплат, согласно ранее утвержденному графику. Таким образом, в пятницу перечислили 1,1 миллиарда гривен. Если же говорить о полной сумме с начала месяца (то есть, за первые два дня июля), то сумма равна 2,4 миллиарда гривен. Стоит отметить, что средства на выплаты фонд перечисляет постепенно на протяжение всего месяца.

Получать свои средства украинцы могут несколькими способами. Так, некоторые граждане получают выплаты от ПФУ при помощи курьерской доставки или прямо в отделениях компании "Укрпочта". В то же время немало украинцев уже для этого используют банковские карты. К слову, с 2023 года в нашей стране, скорее всего, будут активно переходить именно на последний способ, согласно решению правительства.

К слову, ожидалось, что с начала июля украинцы, которые старше 75 лет, будут получать ежемесячно дополнительные 400 гривен. Однако в итоге власти решили перенести такую надбавку. Отмечалось, что на данный момент в бюджете нет на это дополнительных средств. Правда, повышение такого рода не отменяют, а просто переносят: украинцы, старше 75 лет, начнут получать дополнительные 400 гривен уже осенью, а именно - с октября.

Примечательно, что такие надбавки уже получают граждане, которые старше 80 лет. Им к каждой выплате прибавляют по 500 гривен.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект об изменении закона касательно наказаний за долги - стало известно, кого и как могут выселить из квартиры.

Также сообщалось, что в Украине с июля значительно повысили цены на газ - стало известно, сколько теперь будут платить украинцы.

Кроме того, в Государственной службе труда пояснили, какие работники имеют право на длинный отпуск.