Юные автомеханики превратили «Запорожец» в стильный кабриолет с акустикой

Многие автолюбители превращают свои автомобили в настоящие шедевры. Они всячески пытаются сделать свое транспортное средство комфортабельным и уникальным. Студенты с Винничины превратили старенький ЗАЗ на кабриолет. На канале YouTube появилось видео данного произведения.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube
Запорожец. Фото: скриншот YouTube

Два студента, во время карантина решили создать нечто удивительное из старенького "Запорожца". Они приобрели раритетный автомобиль за восемь тысяч гривен и принялись превращать его в стильный кабриолет. Парни учатся на автомехаников, поэтому проблем не возникло.

В транспортном средстве они обрезали крышу и заменили сидения. Но привлекает внимание акустическая система, что установлена в «кабриолете». Автомеханики признаются, что их творение вызывает огромный интерес у жителей поселка. Многие просят покатать.

Но «Запорожец» не совсем идеален, как кажется на первый взгляд. Во время движения у автомобиля открываются двери и он часто «глохнет», а во время дождя на нем не покатаешься. Но юные механики не опускают головы и горят новыми идеями. Они намерены поставить раму, чтобы автомобилем было лучше управлять, а также заменить дверные карты.

Стоит отметить, что согласно украинскому законодательству юные механики должны были сначала получит разрешение на изменение автомобиля и лишь потом срезать крышу. Теперь автомобиль нужно регистрировать, как переоборудованное транспортное средство на протяжении десяти дней.

Но и это не огорчила студентов. Они будут ездить лишь по поселку и за его пределы выезжать не намерены. Вместе с тем в планах у конструкторов не только усовершенствование автомобиля, но и получение прав, ведь ни у одного из автомехаников их нет.

Недавно Стена рассказывала, что в Украине намеренны построить автомобильные дороги проезд по которым будет платным.

Также Стена сообщала, что впервые за 110 лет "Запорожцы" с Украины будут участвовать в ралли Монте-Карло.

Еще Стена писала, что сетевые автозаправочные станции подняли цены на все виды автомобильного топлива.