Украинцы дождались желанного снижения аномальной температуры воздуха

В ближайшее время жители Украины будут наблюдать переменчивую погоду, так как аномальная жара будет сменяться грозовыми дождями. Синоптики спрогнозировали, что во вторник, 29 июня, погодные стихии разделят нашу страну на части. Карта погоды была опубликована на официальном сайте Укргидрометцентра.

Лето в Украине. Фото: скриншот Youtube-видео

29 июня в Украине ожидается комфортная температура воздуха. В большинство областей показатели на термометрах остановятся на уровне +25…+29 градуса. Жаркую погоду будут наблюдать жители Закарпатья, так как в ближайшие сутки там прогнозируется повышение температуры до +32 градуса.

Во многих регионах будет преобладать сухая и ясная погода. Во вторник грозовые дожди ожидаются в Сумской, Полтавской, Харьковской, Черниговской, Киевской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Днепропетровской областях.

Ветер западный, северо-западный, от 5 до 10 метров за секунду.

Карта погоды. Фото: скриншот с сайта meteo.gov.ua

Исходя с прогноза Укргидрометцентра, 30 июня будет сухо. Кратковременные дожди возможны только на территории западных и юго-западных регионах. Средняя температура воздуха на протяжении дня составит +25…+31 градус. Жители Закарпатья будут наблюдать на термометрах повышение показателей до +33 градуса.

В Центральной геофизической обсерватории отметили, что 29 июня самая высокая температура воздуха была зафиксировано в 1963 году. В этот день показатели на термометрах достигли отметки +34 градуса. А вот самая низкая ночная температура воздуха отмечалась в 1902 году, тогда показатели опустились до отметки +7,5 градуса.

Раннее информационный портал Стена сообщал, что подразделения ГосЧС перешли на усиленный режим несения службы.

Также портал Стена сообщал, что в июле на Землю обрушатся мощные магнитные бури.

Кроме этого Стена сообщал о том, что Украину продолжают накрывать пылевые бури.