Существует множество сладостей, которые не только приносят удовольствие, но также приносят пользу здоровью и не наносят вред фигуре. Итальянские диетологи поделились рекомендациями относительно десертов, которые подходят для тех, кто борется с избыточным весом. Об этом пишет издание medicalanswers.com.ua.

Конечно же, важно соблюдать разумные пределы, разгуляться со сладким можно лишь пару раз в неделю. Однако это не относится к фруктам – их можно и нужно употреблять каждый день.

Еще одним полезным угощением является горький шоколад с содержанием какао не менее 70%. Следует помнить, что сладкие добавки и разнообразные начинки значительно повышают калорийность шоколада.

Диетологи считают, что иногда можно позволить себе домашние десерты, например, небольшой кусочек пирога. Важно добавить к нему ягоды и фрукты, а отказаться от калорийных топпингов, таких как мороженое, взбитые сливки, варенье и сиропы. Также следует обратить внимание на еще один аспект – бессмысленно отказываться от десерта, если в остальном рационе нет ограничений. Мы должны помнить, что основной причиной набора веса, согласно диетологам, является общая неправильная диета и избыток калорий.

Ранее "Стена" информировала, что можно съесть на ужин, чтобы не поправиться.

Напоминаем, чем можно ужинать, чтобы не поправиться.