Новый год и Рождество уже завершились. Однако это не означает, что остаток зимы следует тосковать и скучать, ведь хорошие развлечения могут быть не привязаны к праздникам. Редакция сайта ProГроші рассказывает, какой досуг может вас порадовать в холодные вечера.

Зимний напиток

Зимние напитки можно готовить хоть в декабре, хоть в феврале. А кое-кто и вовсе не привязывает их к определенному сезону. Вы можете найти интересный рецепт глинтвейна, в состав которого могут входить ваши любимые ингредиенты:

  • апельсины;
  • яблоки;
  • имбирь;
  • изюм;
  • мед;
  • груши;
  • клюква и т.д.

Не забудьте также насладиться какао или горячим шоколадом. Этот напиток идеально подойдет для чтения новой книги, которую вы приобрели во время новогодних скидок, или просмотра нового рождественского фильма.

Прогулки

Прогулки очень важны как для физического, так и для ментального здоровья. Поэтому не следует пренебрегать ими даже зимой. Пройдитесь по парку, прогуляйтесь у озера или обойдите свои любимые улочки и заведения.

Главное – заранее ознакомьтесь с прогнозом погоды и оденьтесь соответственно.

Новогодние обещания

Январь – прекрасное время, чтобы начать воплощать свои мечты в жизнь. Не ждите новой недели или месяца. Начните свои шаги к реализации своих желаний:

найдите репетитора, чтобы учить английский;

выберите книги, которые вам по душе, чтобы больше начать читать в 2024 году;

приобретите абонемент в спортзал и сходите туда впервые и т.д.

Фильмы и сериалы

Кино отлично помогает нам расслабиться, часто выступает неплохим источником мотивации и в целом развлекает. Однако окончание Рождества или Нового года отнюдь не означает, что вы не можете смотреть тематические фильмы. Праздничных кинолент очень много, поэтому посмотреть их все в преддверии празднования просто невозможно.

Поэтому никто не мешает вам в свой выходной посмотреть любимый "Сам дома" или ознакомиться с новыми рождественскими фильмами. Да, даже если елка уже убрана.

Имбирный домик

Предпраздничная суета требует от нас много действий:

декорирование дома;

покупка елки;

генеральная уборка;

упаковка подарков для близких и многое другое.

Однако довольно часто нам не хватает времени на что-то действительно приятное, душевное и спокойное. Потому никто не запретит вам сделать имбирный дом уже в январе.

Вы можете заниматься приготовлением самостоятельно или привлечь к нему друзей или родственников. Кроме того, вы можете купить уже заранее собранные наборы, а можете испечь лепешки нужной формы самостоятельно – все в ваших руках.

Вязание

Рукоделие – отличный способ, чтобы отвлечься от ежедневных дел, занять чем-то руки и создать самостоятельно какую-нибудь вещь. Выбирайте любые цвета и узоры, чтобы разукрасить дни такого пасмурного сезона, как зима. Тем более, что перчатки, шапка или шарф могут стать отличным презентом для ваших близких.

Пазлы

Если на улицу совсем не хочется выходить, то отличным развлечением станет пазл. Соберите у себя своих родных, пригласите друзей и начинайте. Однако если хотите побыть наедине с собой, то можете собрать картинку только в своей компании.

Пазл может быть любого размера и темы. Кроме того, сочинять его могут как взрослые, так и дети. А по окончании вы можете склеить изображение и повесить на стену.

Раньше, портал «Стена» писал, будут ли новогодние праздники в школах?

Также мы сообщали, как получить продуктовые наборы к празднику.

И напоминаем, два рождества и Новый год: когда и как празднуем?