Январь – один из наилучших месяцев для того, чтобы привести свой дом в порядок, особенно после новогодних праздников. Специалисты выделяют три категории вещей, которые могут помешать вам начать новую жизнь, пишет портал "Нomesandgardens".

В целом, эксперты по уборке советуют приступить к общей уборке, но особое внимание следует уделить следующим элементам.

Беспорядок в шкафу

Очистка шкафов от беспорядка - это неотъемлемое условие для того, чтобы начать жить по-новому. Хаос вокруг вас негативно сказывается на вашем состоянии.

"Ваша спальня, вероятно, является самым важным помещением в доме. Это место для сна и восстановления. Следите за порядком здесь и регулярно убирайте беспорядок, особенно после новогодних праздников в начале года", - рекомендуют эксперты.

Старые планеры, распорядки и календари

Необходимо убрать не только вещи, но и кучу бумаг, таких как прошлогодние планеры. Это своеобразное прощание с тем, что вы смогли или не смогли сделать в 2023 году. Новый год - новые планы.

Тренер по повышению производительности, Синди Салливан, подчеркивает важность избавления от беспорядка в домашнем офисе: пересмотреть календари, распечатки, графики дел и так далее.

"Многие люди начинают новый год с новыми намерениями и целями. Это идеальное время, чтобы освободить для них место. Откажитесь от того, что, вероятно, больше не пригодится", - отмечает Синди.

Любой праздничный декор

В январе праздничный сезон точно завершится, поэтому следует собрать весь праздничный декор и убрать его в коробку до следующего года. Если этого не сделать, декор может стать причиной путаницы, указывая на то, какое время года сейчас.

"Возможно, в декабре у вас не было времени привести в порядок дом с праздничным декором, но в январе это обязательно нужно сделать", - настаивает профессиональный организатор домашнего порядка Рэйчел Кляйн.

Ранее "Стена" информировала, как самостоятельно приготовить освежитель для унитаза.

Напоминаем, что нужно класть в бачок унитаза, чтобы он всегда был чистым.