Общественные туалеты - это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Мы пользуемся ими на работе, в общественных местах, в путешествиях. Однако, несмотря на свою важность, общественные туалеты часто вызывают у нас чувство дискомфорта и даже отвращения.

Это связано с несколькими факторами. Во-первых, общественные туалеты часто бывают грязными и неприятными на вид. Во-вторых, мы не можем быть уверены в их гигиеничности. В-третьих, мы боимся заразиться инфекциями, сидя на сиденье унитаза.

Подробнее о том, можно ли заразится инфекцией через общественный туалет, информирует Financial Express.

Женщины чаще мужчин подвержены инфекциям мочевыводящих путей (ИМП), так как их уретра, соединяющая мочевой пузырь с внешней средой, короче. Это облегчает попадание бактерий в мочевой пузырь и развитие инфекции.

ИМП - это распространенное заболевание, которое может поражать любую часть мочевыделительной системы, включая почки, мочеточники, мочевой пузырь и уретру. Симптомы ИМП могут включать частые позывы к мочеиспусканию, боль или жжение при мочеиспускании, мутную или кровавую мочу, а также боль в нижней части живота.

В прошлом считалось, что ИМП можно заразиться через сидение унитаза, однако последние исследования показали, что это маловероятно. Бактерии, которые вызывают ИМП, обычно обитают в кишечнике и влагалище. Они могут попасть в мочевой пузырь, если вы коснетесь гениталий после того, как помочились, не вымыв руки.

Однако, если вы пользуетесь биде в общественном туалете, риск заражения ИМП может возрасти. Это связано с тем, что биде часто не чистят должным образом, и бактерии могут распространяться через воду.

Вот несколько советов, которые помогут вам снизить риск заражения ИМП:

  • Всегда мойте руки перед и после посещения туалета.
  • Не используйте биде в общественном туалете.
  • Если вы вынуждены пользоваться биде, используйте одноразовые салфетки.
  • Не сидите на сидении унитаза слишком долго.
  • Пейте много жидкости, чтобы поддерживать здоровье мочевыделительной системы.

Ранее "Стена" информировала, как правильно очистить смартфон от грязи и бактерий.

Напоминаем, чем чревато хранение грязной одежды в стиральной машинке.