В Киевстаре сделали официальное заявление о необходимости смены паролей

Как известно, не так давно произошла хакерская атака на мобильного оператора Киевстар. В компании успокоили абонентов и сказали, что срочной необходимости изменять пароли нет, все личные данные абонентов находятся в безопасности.

Соответствующее видео опубликовано в Телеграмм-канале "Реальный Киев", в котором директор по корпоративным коммуникаций компании Киевстар ознакомила с текущей ситуацией по безопасности абонентов.

Она попросила абонентов сохранять спокойствие и сообщила все личные данные клиентов компании в безопасности. Поэтому немедленной потребности в смене паролей нет.

Она также призвала абонентов быть бдительными, ведь злоумышленники, воспользовавшись проблемой компании, могут воспользоваться ситуацией.

А именно, необходимо быть внимательными и обратила внимание на то, что могут третьи лица звонить по телефону абонентам Киевстар от имени компании и предлагать "помощь" по замене паролей. На такое предложение ни в коем случае не соглашайтесь, потому что это точно мошенники. По словам директора, компания Киевстар таких услуг не предоставляет, а значит, это точно мошенники, которые пользуются ситуацией.

Стоит отметить, что специалисты по безопасности данных рекомендуют периодически хотя бы раз в 6 месяцев менять пароли с целью обеспечения безопасности личных данных. Однако эту процедуру необходимо делать самостоятельно, без вмешательства третьих лиц.

Директор подразделения коммуникаций также отметила, что если абоненты желают, то они могут самостоятельно изменить пароли, однако немедленной потребности в этом нет. Впоследствии абоненты компании получат компенсацию, о которой будет сообщено позже, отметила она.

Напомним, мобильный оператор Киевстар сообщил о происходящей ситуации.

Ранее портал "Стена" писал, что абонента Киевстар получат компенсацию.

К слову, в НБУ оценили последствия кибератаки.