Новые абоненты Vodafone имеют проблемы с подключением

Мощная кибератака на сеть "Киевстар" заставила многих его абонентов искать альтернативу среди других операторов связи. Хотя другие операторы пытались справиться со значительным притоком новых пользователей, но избежать проблем оказалось невозможно.

В результате чего абоненты Vodafone долго ждали подключения к услугам после полной оплаты пакета. В самом операторе признали эту проблему и обещали в определенных случаях предоставлять компенсацию, сообщает издание "Патриоты Украины".

Задержки во включении пакетов услуг связаны с внезапным ростом нагрузки на их сеть. Особо отмечается, что за последние два дня сеть получила "тысячи новых абонентов, которые активируют новые или восстанавливают свои старые SIM-карты".

"Увеличение нагрузки на отдельные каналы обслуживания Vodafone в 2-3 раза, включая систему биллинга, привело к задержкам во включении пакетов услуг для некоторых клиентов. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить стабильную работу сети в этих условиях чрезвычайно высокой нагрузки», – сообщили в компании.

Между тем, они фактически посоветовали столкнувшимся с проблемой клиентам подождать автоматического начисления услуг. "Нет необходимости обращаться в контактный центр", - подчеркнули представители компании.

Также они заверили, что по возвращении оператора в обычный режим, они начнут работу с абонентами, которые испытывали трудности с подключением пакетов услуг с 12 декабря.

Также портал "Стена" писал, как можно перейти на другой оператор, не теряя своего номера.

Напомним, что оператор предупредил клиентов, пользующихся мобильным Интернетом от Киевстар.