С 19 по 20 декабря состоится дополнительная регистрация на новую денежную помощь для пенсионеров, которые оказались в сложной жизненной ситуации в связи с полномасштабным вторжением российских оккупантов на территорию Украины, пишет пресс-служба благотворительной организации.

Сбор заявлений и выделение средств будет проводить Тернопольская региональная организация Общества Красного Креста Украины от переселенцев, которые сейчас находятся в Тернопольской области.

Так, 19-20 декабря текущего года состоится дополнительная регистрация на денежную помощь для внутренне перемещенных пожилых людей 70+, за исключением тех одиноких пожилых людей 65+, которые уже зарегистрировались на данную помощь в октябре-декабре 2023 года.

В фонде сообщили, что количество мест для регистрации на денежную помощь ограничено, а регистрация будет проходить всего два дня – 19-20 декабря по адресу: г. Тернополь, ул. Мостовая-Боковая, 6, с 10:00 до 16:00.

Нужно будет предоставить оригиналы документов, необходимых для регистрации:

  • паспорт (обязательно);
  • выписка о месте жительства (для лиц, имеющих паспорт ID);
  • справка ВПЛ (обязательно);
  • ИНН (обязательно, при наличии);
  • справка с реквизитами банка/IBAN.

Контактные номера телефонов: +380 (67) 105 12 88 +380 (50) 020 67 90.

Отметим, в 2021 году в Украине насчитывалось 10,9 млн пенсионеров. По состоянию на март текущего года, в нашей стране количество работающих людей сравнялось с количеством пенсионеров. Один работник со своей заработной платы обеспечивает одного пенсионера.

Согласно аналитике Пенсионного фонда, средняя зарплата для расчета пенсии составляет 13423,28 гривны.

Ранее портал "Стена" писал, что появились детали выплаты компенсаций ветеранам на покупку жилья.

Напомним, что украинцам компенсируют сделанный ремонт в пострадавшем в результате вражеской атаки жилье.