В социальных сетях не утихает скандал, в центре которого оказалась актриса 95-го квартала и по совместительству кума Президента Украины, Елена Кравец, которой из государственного бюджета выделили 27 миллионов гривен на собственное шоу.

Свое личное мнение о происходящем высказала и заместительница председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, народный депутат Украины Марьяна Безуглая.

«Разнесли информацию о тендере «Тихий вечер» и Елена Кравец, она же кума Президента, и у государственного подрядчика получила заказ на 27,5 миллионов гривен», - возмутилась Безуглая.

Выйти новая программа должна на телеканале «ДОМ». В свою очередь, представители канала опубликовали объяснение, что этот заказ не на следующий 2024 год, а на текущий. Они также заявили, мол, снизили финансирование с 32,8 млн грн, которые были запланированы в начале года.

«Я стараюсь писать о нацбезопасности и обороне, но получила этот вопрос, так что отвечаю на него. Считаю, каким бы законным не был этот тендер, каким бы прекрасным не было шоу и т.д. здесь вопрос лежит в морально-нравственной плоскости: если Вы кума Президента, не подставляйте его и не участвуйте в государственных подрядах. Точка», - подытожила Безуглая, отметив, что это её личное мнение.

Сама же Елена Кравец пока никаких комментариев по этому поводу не давала. При этом украинцы осудили актрису за получение таких больших средств из государственного бюджета, в то время, как в стране идет война и самую большую финансовую поддержку украинским военнослужащим оказывают сами украинцы, постоянно участвуя в сборах и благотворительных акциях. Пользователи соцсетей требовали, чтобы Кравец отказалась от выигранного тендера, а 27 миллионов гривен передали на нужды ВСУ.

Недавно мы рассказывали, что бюджетников ожидает двойное повышение выплат.

Также "Стена" сообщала, сколько средств задонатили украинцы на ВСУ.

Еще мы писали, как правильно экономить на продуктах, чтобы не страдал бюджет.