В полиции ввели штрафы 1700 гривен, за что накажут водителей

Во время усложненных погодных условий все водители обязаны быть особенно внимательными и придерживаться правил дорожного движения. Любое нарушение может повлечь за собой ДТП, в то числе и превышение установленных ограничений скорости. Об этом сообщает Патрульная полиция Киева в Телеграм-канале.

Патрульные и дальше продолжают фиксировать нарушение скоростного режима на аварийно-опасных участках дороги и местах концентрации ДТП. Они пользуются лазерным измерителем скорости TruCam.

О местах, где полицейские проводят контроль за соблюдением скоростного режима с помощью специальных технических средств, информируют дорожные знаки 5.76 «Автоматическая видеофиксация нарушений правил дорожного движение».

Стоит напомнить, что за нарушение скоростного режима предусмотрено административное наказание. Согласно части 1 статьи 122 КУоАП превышение установленных ограничений скорости движения более чем на 20 км\час, размер штрафа составляет 340 гривен.

Согласно части 4 статьи 122 КУоАП превышение скорости движения более чем на 50 км\час, придется заплатить штраф в размере 1700 гривен.

Стоит напомнить, что в населенных пунктах движение транспортного средства разрешено со скоростью не более 50 км/час.

Кроме того, экипажи патрульной полиции сориентированы на обеспечении безопасного дорожного движения, чтобы избежать ситуаций на дороге и пытаются как можно быстрее очистить проезжую часть в случае аварий.

Недавно мы рассказывали, что АЗС резко переписали цены на автомобильное топливо.

Также "Стена" сообщала, что водителям предъявят огромные штрафы, даже за машину в снегу, что происходит.

Еще мы писали, что в Украине изменят правила дорожного движения