Wi-Fi-роутер - это чувствительное устройство, которое может быть подвержено воздействию различных факторов, в том числе бытовых приборов и даже новогодних украшений.

Подробнее о том, какой новогодний декор препятствует сигналу Wi-Fi, читайте в нашем материале.

Мишура

Мишура, как и зеркала, отражает Wi-Fi сигнал, вызывая его рассеяние. Это может привести к снижению качества интернет-подключения, а в некоторых случаях - даже к его полному отключению.

Гирлянды

Гирлянды могут генерировать слабое электромагнитное поле, которое может мешать передаче радиоволн от роутера к устройствам в доме. Чем больше гирлянд установлено в доме, тем сильнее может быть это влияние.

Елка

Елка, украшенная гирляндами, мишурой и блестящими шарами, может полностью заблокировать Wi-Fi сигнал. Это связано с тем, что елка представляет собой препятствие для распространения радиоволн.

Советы по размещению Wi-Fi-роутера

Чтобы избежать проблем с работой Wi-Fi-роутера, рекомендуется размещать его вдали от бытовых приборов, зеркал и новогодних украшений.

Вот несколько конкретных рекомендаций:

  • Не размещайте роутер рядом с микроволновой печью, телевизором или другим оборудованием, которое может генерировать электромагнитное поле.
  • Не помещайте роутер за зеркалом или другой отражающей поверхностью.
  • Не украшайте роутер мишурой или другими отражающими материалами.
  • Не размещайте елку рядом с роутером.

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете обеспечить стабильную работу Wi-Fi-роутера в течение всего праздничного сезона.

Ранее "Стена" информировала, какие предметы "перекрывают" сигнал Wi-Fi-роутера.

Напоминаем, насколько безопасен Wi-Fi роутер и на какое расстояние следует установить устройство.