Атака по южным областям Украины, есть погибший

Вечером 13 декабря оккупанты атаковали Юг нашего государства беспилотниками и ракетами, есть пострадавшие и погибший.

Об этом сообщил Министр внутренних дел Игорь Клименко. Видео последствий атаки он опубликовал на своей странице в телеграмме.

По его информации, Одесская область была атакована беспилотниками, в результате чего повреждены два многоквартирных дома и 11 частных домов. Пострадали 11 мирных жителей, среди которых трое детей.

Трижды оккупанты атаковали ракетами Херсонскую область. В результате первой ракетной атаки в Херсонском районе разрушены помещения амбулатории, частный дом, гараж, погиб один человек.

А в результате двух последующих атак возник пожар в многоквартирном доме и бизнес-центре. К счастью, обошлось без жертв. На месте происшествия прибыли представители полиции, ГСЧС и медики.

По информации Воздушных Сил в ночь на 14 рудника враг атаковал территорию Украины ударными БпЛА и зенитными управляемыми ракетами С-300.

Из временно оккупированной Николаевской и Херсонской областей было выпущено около полуночи шесть ЗРК.

Также противник с 19:00 начал атаковать ударными БпЛА "Shahed-136/131", всего были совершены пуски в направлении Одещины 42-х "шахедов".

К отражению вражеской атаки были задействованы зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных Сил и других составляющих Сил обороны Украины. Всего было сбито 41 из 42 ударных БпЛА типа "Shahed-136/131".

Напомним, стало известно о неутешительных новостях с фронта.

Ранее портал "Стена" писал, что Пентагон показал огромный список помощи Украине.

К слову, в Украине хотят изменить условия мобилизации.