В приложении Дія появилось важное обновление данных

Созданное Минцифры мобильное приложение Дія помогает украинцам не тратя много времени получить некоторые важные справки, информацию. Также можно загрузить документы и предъявлять их в случае необходимости. В Telegram-канале Fedorov появилась информация, что полезную услугу обновили.

Речь идет о карте, где указаны все "Пункты Несокрушимости". Указывается, что теперь эта услуга стала еще более удобной и доступной.

В случае, если снова придется по всей территории страны водить график подачи электроэнергии, украинцы могут в приложении узнать, где находится ближайший от них такой пункт и пойти туда, чтобы погреться, зарядить гаджет, воспользоваться интернетом и прочее.

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров поделился, что из нового добавилась возможность оценить место и оставить о нем отзыв.

Примечательно, что карту необязательно загружать, можно ее просматривать онлайн. Карта интерактивная, можно узнать не только адрес, но и график работы такого пункта обогрева.

Также можно с помощью фильтров отсеять те, в которых нет необходимых для вас услуг, например интернета, мобильной связи, генератора и т.д.

Стоит учесть, что в целях безопасности такая карта недоступна для жителей Херсонской, Донецкой, Запорожской, Луганской областей.

Также частично ею не могут воспользоваться жители Харьковской, Черниговской, Днепропетровской и Николаевской областей.

В ведомстве добавили, что продолжают работу, чтобы люди оставались на связи и имели доступ к необходимому даже в условиях возможных блэкаутов.

К слову, враг уже несколько ночей подряд стал активнее использовать ракеты для атаки украинских городов и практически ежедневно запускает "шахеды".

Поэтому, в таких условиях есть высокая опасность, что противнику удастся нанести новые удары энергосистеме и в таком случае придется вводить почасовую подачу электроэнергии. Тогда такие данные о пунктах будут для украинцев актуальны.

Ранее портал "Стена" сообщал, что откупиться от блэкаута можно, куда обращаться и что нужно сделать.

Также мы писали, что украинцев предупредили о пересмотре тарифов на электроэнергию.

Напоминаем, что в Минэнерго сообщили, где 13 декабря украинцы остались без света.