В МОЗ заявили о масштабных изменениях, что известно

Очень положительные новости в сфере донорства крови. Как стало известно, процедура по сдачи крови будут теперь упрощена и упорядоченная благодаря возможностям информационно-коммуникационной системы донорства крови «є-Кровь». Об этом рассказывает МОЗ на своей странице в Телеграм-канале.

В Украине идет полномасштабная война, которая влечет за собой гибель солдатов, мирного населения или их ранения. Многие больницы нуждаются в крови и донорах, что зачастую вызывает некоторые проблемы.

Благодаря новым возможностям системы, будет разрешено получать своевременную и достоверную информацию о необходимости крови, а также мониторить запасы крови на национальном и региональном уровнях. Такие возможности озвучила заместитель министра охраны здоров’я Украины по вопросам цифровизации Мария Карчевич.

Административные процедуры и производственные процессы будут функционально автоматизированны.

В состав системы «є-Кровь» будут входить и функциональные модули, и реестры, что разрешит обобщить полную информацию касательно совершения дотации, проведения отдельных видов обследования, планирования и мониторинга.

При взаимодействии с электронной системой охраны здоровья система «є-Кровь» будет обеспечивать учет и контроль донорства крови и компонентов крови.

Недавно мы рассказывали, что в МОЗ бьют тревогу, "корона" бьет прошлогодние рекорды.

Также "Стена" сообщала, что для мужчин готовят жесткое нововведение.

Еще мы писали, какой алкогольный напиток дает огромную нагрузку на сердце, можете оказаться в больнице.