На границе с беларусью ведутся постоянные работы по укреплению границы

В Государственной пограничной службе Украины подчеркнули, что ведется постоянная работа по укреплению государственной границы с беларусью. Несмотря на изменение погоды, инженерные подразделения работают над установлением разного типа инженерных заграждений.

По всему участку украинско-белорусской границы копают противотанковые рвы. Продолжается строительство железобетонного, металлически-сетчатого заграждения и заграждения из колюче-режущей проволоки типа «Егоза». На открытых участках территории также устанавливаются противотанковые бетонные пирамиды.

Для проведения работ пограничники используют как ведомственную спецтехнику, так и технику, полученную в качестве помощи. Также укрепление происходит при активном содействии органов местного самоуправления. Кроме того, совместно с подразделениями Сил обороны на угрожающих направлениях продолжается наращивание минно-взрывных заграждений.

"В настоящее время ситуация на границе с беларусью остается полностью контролируемой. Но мы понимаем угрозу, которая может идти с этого направления, ведь данная страна продолжает поддерживать россию в войне, развязанной против нашего государства. За обстановкой по ту сторону границы постоянно следят подразделения разведки, чтобы оценивать состояние угрозы для своевременного реагирования", - подчеркнул помощник председателя ГНСУ Андрей Демченко.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине новая напасть от рф - родителям нужно беречь детей, школы в панике.

Также мы писали, что украинские суды перестали "прощать" уклонистов - сначала дают условный срок, а потом реальный.

Напоминаем, что американский генерал неожиданно жестко высказался об оккупантах - должны боятся ложиться спать.