Во Львовской области "посвящение" в студенты превратилось в жесткую "дедовщину"

В одном из изданий Львовской области появились детали, как в Золочевском районе старшекурсники училища устроили жесткое "посвящение" в студенты первокурсникам. Видео опубликовано в Telegram-канале ТСН.

Известно, что инцидент произошел в общежитии училища в селе Червоне Золочевского района. На кадрах видно, как парни в перчатках избивали других юношей.

Сообщается, что так там проводили старшеклассники "посвящение" студентов первого курса. При чем, били юношей по очереди парни старшего возраста, каждый раз одевая боксерские перчатки и нанося удары по разным частям тела.

Видно, что они делают это с особой жесткостью, а не в шутку. Другие участники держат беззащитных юношей, которым наносят удары по голове и туловищу. Такие действия напоминают "дедовщину", а не "посвящение" в студенты.

Известно, что когда эти кадры облетели сеть, на инцидент отреагировала директор училища и заявила, что теперь этим делом будет заниматься полиция.

Также она отметила, что не знает, откуда у юношей столько жестокости. Она не замечала за воспитанниками училища до этого ничего плохого и может охарактеризовать их как "хороших" детей.

Спикер Национальной полиции во Львовской области Светлана Добровольская поделилась, что правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства инцидента. По ее словам, сейчас проводится идентификация лиц, которые присутствуют на кадрах.

Добровольская добавила, что судя по видео, инцидент происходил в подвальном помещении. На кадрах очевидно, что участники происшествия избивают других, к тому же, некоторые подростки курят. Больше на данный момент нет никаких деталей.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Киевской области девочки жестоко избили одноклассницу, инцидент попал на камеру.

Также мы писали, что МВД приняло решение усилить меры безопасности во всех школах страны, что предлагают изменить.

Напоминаем, что в Кабмине объявили о важных изменениях в школах и детсадах.